Да, это тот самый наш подопечный с посёлка Муезерский. Пёс был на самовыгуле, попал под машину. Получил перелом позвоночника, теперь он спинальник. После аварии «хозяева» спрятали его в сарае. Если бы не Татьяна Андреева, которая его нашла, страшно представить, что было бы с ним сейчас.
Итак, какие новости за это время:
• У собак-спинальников мочевой пузырь в отличии от здорового животного не сокращается и в связи с этим функционирует неполноценно. Поэтому и Вайт, и Карат часто сдают мочу на БАК-посев, по результатам анализов им назначается курс препаратов-антибиотиков. В течение 3,5 месяцев результаты не позволяли сделать Карату кастрацию, но сейчас состояние выровнялось и вчера Карат был кастрирован планово (фотографии 4, 5 и 6).
• Сейчас он будет восстанавливаться, а позже наращивать с помощью упражнений мышечную массу. Дальше — подбор корсета, постановка на коляску, поиск самой лучшей семьи. Сейчас с ним гуляют на ходунках 2 раза в день (фото 8).
• У Карата есть куратор — чуткая девушка, музыкант, солистка Карельской Филармонии, вокалистка A’cappella квартета «Ladies In Jazz». Алина навещает его, координирует акции помощи, рассказывает о нём новости на своей странице, гуляет с ним, привозит ему игрушки, общается с ним и даже поёт ему и Вайту. Мы благодарим девушек из квартета Светлану Семенову, Татьяну Косареву и Анастасии Бурцеву также за поддержку Карата и Алины.

• У Карата уже появились верные друзья в Костомукше. Зоозащитная организация «Добрые руки» совместно с Инной Вечер провели благотворительную лотерею, на средства с которой заказали ему предмет первой необходимости — памперсы. Еще одним подарком стала лежанка от Татьяны Андреевой. Кроме того, о Карате узнают благодаря открыткам с его изображением в Арт-магазине | кофейне «МЯТНЫЙ КРОЛИК» (фото 3) и в DonHouse первой пончиковой Костомукши. Если вы будете в Костомукше, то обязательно зайдите туда, угоститесь вкусняшками и возьмите с собой открыточку. Так Карат будет еще ближе к вам. Татьяна Филиппская, Инна Вечер, Татьяна Андреева, спасибо за поддержу Карата.
• Наталья Кайялайнен подарила Фонду противопролежневый матрас и сейчас на нём спит Карат. Это большая помощь, спасибо.
• Наши друзья и партнёры Виталина и Дмитрий Масловы (компания «Бизнес и Право») уже долгое время поддерживают Фонд финансово и заказывают корм для Вайта, а теперь поддерживают ещё и Карата, — заказали парням-собакенам памперсы на целый месяц. Спасибо вам.





Карат очень ласковый мальчик с бездонными глазами, пес, который подарит тонну любви СВОЕМУ ЧЕЛОВЕКУ! Пока Карат с нами. Мы надеемся, что его история откликается у очень многих. Нам очень нужна ваша поддержка и репосты. Ежемесячно мы оплачиваем счета на 50 000 на Карата (лекарства, пелёнки, стационар в центре ВАЙТ, уход для спинальников, прогулки, контроль состояния). И в планах найти 10 партнёров юридических на 5 000 в месяц каждый или 5 партнёров по 10 000 рублей. Чтобы мы могли и дальше помогать животным. Пока мы в процессе и ищем партнёров, о которых будем рассказывать, мы просим вашей поддержки. И Карат просит.